"Строитель" одержал 15-ю победу в чемпионате

Сегодня сыктывкарские хоккеисты со счетом 2:0 обыграли ульяновский клуб "Волга-Черемшан" во втором выездном поединке очередного тура Высшей лиги. Эта победа стала 15-й для "Строителя" в текущем розыгрыше чемпионата.

Фото Виктора Бобыря

В отличие от встречи, накануне завершившейся победой сыктывкарцев со счетом 7:2, вторая игра прошла в равной борьбе и получилась малорезультативной.

Хозяева имели отличную возможность первыми открыть счет в середине первого тайма, однако Никита Смиригин не смог переиграть голкипера "Строителя" Антона Мокеева с 12-ти метрового штрафного удара. До перерыва в ворота "Волги-Черемшана" также был назначен пенальти, но в дуэли с сыктывкарцем Дмитрием Евтюшиным победителем вышел ульяновский страж ворот. Таким образом, первая половина игры завершилась нулями на табло.

Во втором тайме "Строитель" все-таки сломил сопротивление хозяев, дважды забив с игры усилиями Александра Воюшина и Дмитрия Евтюшина. Сыктывкарцы могли победить и крупнее, но в концовке матча Павел Курочкин не реализовал 12-метровый, пробив мимо ворот.

Финальный свисток зафиксировал счет 2:0 в пользу "Строителя" и 15-ю победу сыктывкарского коллектива в текущем чемпионате при трех поражениях. Подопечные Павла Франца продолжают возглавлять турнирную таблицу своей подгруппы, однако конкуренты "Мурман" и "Зоркий" имеют несколько матчей в запасе.

В следующем туре "Строитель" сыграет с командой "Крылатское-Динамо" 6 и 7 февраля в Москве.