"СКА-Нефтяник" завоевал Суперкубок России на сыктывкарском льду

На республиканском стадионе только что завершился матч за Суперкубок России по хоккею с мячом между красноярским "Енисеем" и хабаровским "СКА-Нефтяником". В зрелищном поединке на глазах многочисленной сыктывкарской публики трофей завоевали хабаровские хоккеисты, обыгравшие соперников со счетом 5:3.

Фото Николая Антоновского

В дебюте поединка действующие чемпионы и обладатели кубка страны из "Енисея" действовали острее и уверенно вышли вперед. Точные удары Алмаза Миргазова и Ивана Шевцова позволили красноярцам повести в счете 2:0, однако к середине первого тайма хоккеисты "СКА-Нефтяника" отыгрались. В составе хабаровчан отличились Артем Бондаренко и Александр Ким.

На исходе получаса игры "Енисей" вернул себе лидерство, когда Вячеслав Вдовенко забил гол-красавец точным ударом с острого угла в ближнюю "девятку". Тем неожиданней оказалась концовка тайма, где "СКА-Нефтяник" дважды праздновал успех после розыгрышей угловых ударов. Хабаровские хоккеисты Юрий Шардаков и Артем Бондаренко позволили своей команде уйти на перерыв, ведя в счете 4:3.

Вторая половина матча прошла на встречных курсах, опасные моменты регулярно возникали у ворот обеих команд, однако успеха добились хабаровчане, причем вновь после стандарта. Очередной розыгрыш углового у ворот "Енисея" на 73-й минуте привел к пятому взятию ворот красноярцев.

Финальный свисток зафиксировал победу "СКА-Нефтяника" со счетом 5:3.