НАО выделили почти полмиллиарда на строительство трассы, которая свяжет округ с Коми

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте", что в 2017 году НАО получит почти полмиллиарда рублей на дорожное строительство - это полная стоимость окончания строительства четвертого отрезка трассы, которая свяжет округ с Республикой Коми.

Фото со страницы Игоря Кошина в социальной сети "ВКонтакте"

Распоряжение Правительства РФ № 133-р распределило 10 миллиардов рублей на межбюджетные трансферты субъектам. Всего 20 регионов получат федеральные деньги на дорожное хозяйство и крупные особо важные для социально-экономического развития страны проекты.

НАО в соответствии с документом получит 496243,7 тыс. рублей. - Внимание федерального центра - результат нашей плотной работы с министерствами и ведомствами. В 2016 году округ также привлек 479 млн рублей из средств федерального бюджета на дороги. Эту тенденцию будем поддерживать, - написал Игорь Кошин.

Средства предоставляются в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы". Принятое решение будет способствовать развитию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

По материалам ИА "Север-Медиа"

1 февраля 2017

Экономика