Санатории "Колос" и "Лесная Новь" переданы в собственность Коми

На базе санаториев, расположенных в Кировской области, планируется организовать круглогодичные центры для отдыха и оздоровления детей из Коми, а также иных категорий граждан по льготным путёвкам за счет средств Фонда социального страхования.

Санаторий "Лесная Новь". Фото kurort-planeta.ru

Напомним, в 2016 году в Росимущество и Минэкономразвития России было направлено ходатайство о передаче в собственность Республики Коми санатория "Колос".

Распоряжением правительства России от 31 октября 2016 года № 2307-р федеральная доля в уставном капитале ООО "Санаторий "Колос" в размере 53 процентов передана в государственную собственность республики. В январе 2017 года между Коми и Росимуществом подписан договор о передаче имущества, переход права собственности зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц.

Также по иску прокуратуры региона на основании решения Арбитражного суда Кировской области в собственность республиканского предприятия ООО "Здравницы Республики" переданы ранее отчужденные 89,62 процента доли в уставном капитале ООО "Санаторий "Лесная Новь" имени Ю.Ф. Янтарева". Соответствующая запись о переходе права собственности внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 30 января 2017 года.

По материалам ИА "Север-Медиа"

2 февраля 2017

Экономика