Генконсул Израиля оценил качество продуктов в Коми

Встреча заместителя председателя правительства - министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Анатолия Князева и Генконсула Израиля в Санкт-Петербурге Михаэля Лотема состоялось сегодня в Сыктывкаре в рамках визита израильской делегации в регион. Стороны обсудили возможности сотрудничества по вопросам развития оленеводства, аквакультуры, растениеводства, животноводства и молочного скотоводства на территории Республики Коми.

Фото rkomi.ru

- Сегодня у аграриев республики уже есть положительный опыт сотрудничества с Государством Израиль в части поставки доильного оборудования на реконструированные и вновь построенные фермы. Мы намерены укреплять сотрудничество и объединять усилия для совместной реализации крупных инвестпроектов, - отметил Анатолий Князев, ссылается на него пресс-служба министерства.

Представители министерства кратко рассказали об инвестиционных проектах, которые планируется реализовать в ближайшее время. Особый интерес господина Лотема вызвало выступление начальника отдела аквакультуры и рыболовства Юрия Шубина, который рассказал о планах развития производства живой рыбы на территории Коми.

Помимо этого делегация познакомилась с производством одного из ведущих предприятий агропромышленного комплекса республики - ООО "Сыктывкарский молочный завод". Генконсул высоко оценил широкий ассортимент и качество выпускаемой продукции.

По материалам ИА "Север-Медиа"

7 февраля 2017

Экономика