"Новая генерация" не прошла в полуфинал суперлиги

Сыктывкарцы проиграли подмосковному "Динамо" три четвертьфинальных матча и завершили сезон.

Третий матч четвертьфинальной серии в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 13 мая в Сыктывкаре и закончился со счетом 2:5.

Напомним, первый четвертьфинальный матч "Динамо" выиграло со счетом 6:3, второй — 8:3.

В прошлом сезоне "Новая генерация" вышла с восьмого места в плей-офф, где в четвертьфинале справилась с действующим чемпионом — подмосковным "Динамо". Серия шла до трех побед. В первом матче сыктывкарская команда проиграла со счетом 9:3, второй матч выиграла в основное время — 4:9, третий — в дополнительное — 6:4, а четвертый — в серии пенальти.

В полуфинале "Новая генерация" трижды проиграла команде "Газпром-Югра" и выбыла из гонки за чемпионство. Затем сыктывкарцы также уступили в противостоянии за бронзовые медали новосибирскому "Сибиряку" и заняла четвертое место.

Перед стартом сезона руководство команды поставило ей задачу выиграть медали.