"Строитель" потерпел первое домашнее поражение в сезоне

Дружина из Коми со счетом 1:3 уступила красногорскому клубу "Зоркий" во второй встрече очередного тура Высшей лиги, прошедшей сегодня в Сыктывкаре. Тем самым, "Строитель" прервал 15-ти матчевую победную серию, потерпев первое поражение на своем льду в этом сезоне.

Сыктывкарцы прервали свою 15-ти матчевую победную серию. Фото Марии Шумейко

Не знавший поражений на протяжении двух месяцев "Строитель" накануне добился непростой победы над красногорцами, которые, к слову, и являлись последними обидчиками сыктывкарского коллектива в чемпионате.

Счет в матче открыли гости, в составе которых на 10-й минуте отличился Дмитрий Осокин. Далее сыктывкарцы получили весомое численное преимущество, когда судья поочередно отправил на скамейку штрафников трех хоккеистов "Зоркого". Это привело к взятию ворот красногорцев на 20-й минуте игры за авторством Владимира Власюка. До перерыва счет 1:1 на табло не изменился.

В начале второй половины встречи ситуация с тройным удалением в составе гостей повторилась, а в целом "Зоркий" заработал за игру 105 штрафных минут, что почти в десять раз больше сыктывкарцев, удалявшихся лишь однажды. Несмотря на это, хозяева не смогли реализовать большинство, а в заключительной трети матча сами поплатились за несдержанность.

На 67-й минуте буквально спустя полторы минуты после удаления Павла Кустышева "Зоркий" результативно завершил розыгрыш углового удара - отличился капитан команды Александр Патяшин.

Он же за десять минут до финального свистка забил третий мяч в ворота "Строителя", установив окончательный счет матча - 3:1 пользу коллектива из Красногорска.

В следующем туре "Строитель" на своем льду сразится с другим конкурентом за победу в групповом турнире, мурманским "Мурманом", который сейчас отстает от сыктывкарцев на два очка, но имеет две игры в запасе.

Матчи пройдут в столице Коми 19 и 20 февраля.