"Ника" в Сыктывкаре не справилась с подмосковной "Спартой"

Сегодня сыктывкарские баскетболистки со счетом 66:72 уступили команде "Спарта энд К"-2 из подмосковного Видного во втором раунде домашнего противостояния в очередном туре Суперлиги-1. "Ника" превзошла соперниц в трех четвертях, однако решающим оказался третий игровой отрезок, где сыктывкарки проиграли с разницей в 16 очков.

Фото Марии Шумейко

В первом поединке, прошедшем во вторник в столице Коми, сыктывкарки не испытали особых проблем с подмосковным коллективом, одержав свою самую крупную победу в сезоне. Вторая встреча оказалась совсем иной - "Спарта" выглядела уверенно, а лидеры гостей поймали кураж, в частности, Ксения Шарова, забившая шесть трехочковых бросков - больше, чем вся "Ника" в этот вечер.

Первая четверть в целом прошла в равной борьбе и осталась за сыктывкарскими баскетболистками, превосходство которых составило два очка. Во втором игровом отрезке команды поочередно выходили вперед и подошли к большому перерыву с небольшим преимуществом хозяек паркета - 35:31.

Определяющей стала третья четверть, которую "Спарта" выиграла с впечатляющей разницей в 16 очков, обеспечив себе комфортный отрыв перед заключительным игровым отрезком - 59:47.

Четвертая четверть хоть и осталась за "Никой", но фактически сыктывкарки так и не смогли близко подобраться к соперницам и попытаться спасти игру.

Финальная сирена зафиксировала счет 72:66 в пользу гостей из Подмосковья, которые одержали первую победу над "Никой" в четырех матчах этого сезона. Лучшей на паркете стала Ксения Шарова из команды гостей, набравшая 27 очков. В составе "Ники" 19 баллов в активе Марины Шевелевой.

Поделив победы в очередном туре Суперлиги-1, коллективы продолжат борьбу за плей-офф в поединках с другими командами второй половины турнирной таблицы.

В следующем туре "Ника" вновь сыграет в столице Коми, а соперником ее станет самарский клуб "Политех СамГТУ". Матчи пройдут 25 и 26 февраля.