"Ника" не смогла взять реванш у самарского "Политеха"

Сыктывкарская "Ника" завершила домашнюю часть дебютного сезона Суперлиги-1 двумя поражениями от самарской команды "Политех СамГТУ". Сегодня во втором поединке этих коллективов баскетболистки из столицы Коми вновь уступили соперницам, на этот раз со счетом 58:65, упустив шанс улучшить свое турнирное положение накануне решающих матчей.

Три решающих тура чемпионата "Ника" проведет на выезде. Фото Николая Антоновского

После неудачи в концовке субботнего поединка хозяйки паркета также не блистали и в дебюте ответной игры. "Ника" открыла счет набранным очкам только на исходе 4-й минуты игры, и уже по ходу стартовой четверти преимущество самарского коллектива достигало 12 очков. Первый игровой отрезок завершился со счетом 12:19 в пользу гостей.

Во второй четверти подопечные Ольги Дорониной выровняли игру и даже вышли вперед на одно очко, впрочем, тот 20-секундный отрезок лидерства так и оказался для "Ники" единственным в матче. К большом перерыву команды подошли с результатом 27:30 на табло, а после него "Политех" выдал ударную третью четверть, которая и стала определяющей.

Самарские баскетболистки по итогам десятиминутки превзошли хозяек паркета с разницей в 12 очков, обеспечив себе комфортный задел на финальную четверть. В ней "Ника" не смогла отыграть и половины отставания, уступив матч со счетом 58:65.

Лучшей на паркете стала баскетболистка гостей Евгения Кожевникова, набравшая 17 очков. В составе "Ники" 14 баллов в активе Марины Шевелевой.

Дважды проиграв в заключительном домашнем туре сезона, сыктывкарский коллектив упустил шанс улучшить свое турнирное положение накануне решающих матчей. Далее "Нику" ожидают три выезда, два из которых - к прямым конкурентам за места в плей-офф.

В следующем туре Суперлиги-1 сыктывкарки сыграют против екатеринбурского клуба "УГМК-Юниор". Матчи пройдут 7 и 8 марта.