"Арктик-Университет" в Ухте не справился с петербургским "Динамо"

Ухтинские хоккеистки неудачно начали заключительную домашнюю серию этого сезона Женской хоккейной лиги против "Динамо" из Санкт-Петербурга. В первой встрече команд, прошедшей 2 марта в Ухте, "Арктик-Универститет" уступил соперницам со счетом 0:3.

Фото Олега Сизоненко с сайта arctic.ugtu.net

Волей календаря ухтинкам выпало завершать чемпионат поединками с первой и второй командами турнирной таблицы. Домашняя серия против петербургского "Динамо" не задалась у хозяек льда с самого начала, когда уже на 3-й минуте игры сразу две ухтинские хоккеистки заработали удаления.

Гостям хватило меньше минуты, чтобы забить в игре пятеро против троих, а когда команды возобновили поединок с центра площадки, "Динамо" реализовало еще одно большинство. В составе петербургского коллектива отличились Светлана Ткаченко и Ксения Баранова.

В целом матч не был богат опасными моментами, а у ворот гостей "Арктик-Университет" в первом периоде не создал практически ничего. Второй игровой отрезок также не принес заброшенных шайб и на табло сохранился счет 0:2.

В заключительном периоде ухтинки сотворили курьезный автогол. "Динамо" получило отложенный штраф, после чего голкипер хозяек Алена Кропачева бросилась меняться на полевого игрока, однако из-за несогласованности действий хоккеисток "Арктик-Университета" шайба оказалась в их воротах.

Финальная сирена зафиксировала победу "Динамо" со счетом 3:0. Второй поединок серии на ухтинском льду команды проведут 4 марта.