"Новая генерация" повторно проиграла КПРФ с разницей в три мяча

Сегодня сыктывкарские футболисты в Подмосковье провели второй поединок 19-го тура Суперлиги против московской команды КПРФ. Как и в первой встрече, уступая в счете, "Генерация" смогла отыграться, но в итоге проиграла с разницей в три мяча.

Фото Николая Антоновского из архива БНК

Поединок проходил по сценарию, схожему с первой встречей, завершившейся победой "коммунистов" со счетом 5:2. Дебют игры выдался обескураживающим для сыктывкарского коллектива, в стартовые минуты трижды вынужденного доставать мяч из сетки своих ворот. В составе КПРФ отличился Лин и дважды забил Адри, таким образом, к 5-й минуте матча на табло горел счет 3:0.

Следующая десятиминутка осталась за "Генерацией", которая, воспользовавшись ошибками хозяев, смогла отыграться. На 11-й минуте Владислав Барсков распечатал ворота "коммунистов", затем Александр Коданев сократил отставание до минимума, а на исходе 20-ти минут игры Исмаил Гибадуллин восстановил равенство - 3:3 к перерыву.

Вторая половина матча оказалась скромнее на результативные события. Стратегически важным для хозяев стал точный удар Олега Кручинина на 29-й минуте, который вновь вывел вперед КПРФ. Сыктывкарцы были вынуждены отыгрываться и идти вперед всей командой, что позволило коммунистам еще дважды поразить ворота "Генерации" в конце поединка. Благодаря голам Сергея Денисова и Паулиньо КПРФ отпраздновало второй успех в противостоянии с коллективом из Коми - 6:3.

В следующем туре "Генерация" в Сыктывкаре примет "Норильский никель". Матчи пройдут 17 и 18 апреля.