1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
41975 посетителей
за ноябрь
16+
Гривенцы тепло встретили сыктывкарских гостей. Главе Коми в ходе его рабочей поездки в Койгородский район показали национальный обряд и рассказали о том, как строится село.
Праздник должен был состояться возле Центра коми культуры села Грива, однако из-за дождя гости проследовали в помещение учреждения. Перед этим на празднике выступил детский ансамбль "Райда". Юные танцовщицы исполняли номер босиком, изображая русалок.
В какой-то момент танца глава Коми приостановил выступление и заботливо попросил девочек обуться.


В самом Центре коми культуры гривенцы устроили национальный обряд "Троица". Сергей Гапликов прял за веретеном и водил хороводы.

После гривенцы показали стенд с фотографиями, рассказывающий о том, как за три года застроилось село. За такое непродолжительное время здесь возвели около двух десятков новых домов, а молодежь стала больше оставаться на своей земле.



Фото Ярославы Пархачёвой
По материалам ИА "Комиинформ"
8 июня 2017