Команда войск нацгвардии Коми стала бронзовым призером чемпионата "Динамо" по борьбе самбо

В Сыктывкаре сотрудники и военнослужащие Росгвардии по Республике Коми совместно с представителями силовых ведомств приняли участие в лично-командном чемпионате ООГО "ВФСО "Динамо" в Республике Коми по борьбе самбо, сообщает пресс-служба ведомства.

В турнире приняли участие спортсмены из команд республиканских силовых ведомств - МВД, УФСБ, МЧС, войсковой части 5134 Сыктывкара, УФСИН.

Самбисты Росгвардии показали хорошую техническую и физическую подготовку, проявили волю к победе и целеустремленность. Каждый боец сражался по пять минут не только за себя, но и за свою команду.

В итоге нелегких боев в личном зачете среди военнослужащих войсковой части 5134 г. Сыктывкара 1 место в весовой категории до 82 кг занял старший сержант Пётр Власов. В весовой группе до 62 кг 3 место занял прапорщик Роман Бобылев, 3 место в весовой категории до 74 кг занял рядовой Илья Ковалев и третье почетное место в весовой категории до 100 кг занял сержант Александр Рочев.

Среди бойцов ОМОН Воркуты в весовой категории свыше 100 кг 2 место заслуженно досталось майору Руслану Завьялову, в весовой категории до 68 кг 3 место занял сержант Тимирлан Кенджибаев и бойцы Сыктывкара в весовой категории до 82 кг 2 место занял прапорщик Егор Попов и 2 почетное место в весовой категории до 62 кг занял стажер по должности полицейского бойца Александр Липин.

По итогам соревнований в командном зачете бронзовыми победителями стала команда войсковой части 5134 г. Сыктывкара. Победителям вручили дипломы и кубки.