Ермил Вокуев - призер второго этапа Кубка России по лыжным гонкам

Сегодня в Кировске Мурманской область завершился второй день этапа Кубка России по лыжным гонкам. В программе соревнований - спринт классическим стилем.

Среди мужчин наш спортсмен Ермил Вокуев завоевал второе место с результатом 03:44.57, уступив Андрею Парфенову (Тюменская область). "Бронза" у Андрея Феллер из Красноярского края. Другой спортсмен сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам Илья Семиков замкнул пятерку лидеров. Станислав Волженцев - пятнадцатый.

Первой среди женщин финишировала Полина Ковалева (Москва - Красноярский край), следом за ней спортсменка из Тюменской области Татьяна Алешина. Третье место заняла Ирина Коваленко (Санкт-Петербург). Представительница Республики Коми Ольга Царева показала четвертый результат.

Завтра у спортсменов день отдыха, сообщает пресс-служба Минспорта РК.