1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
41975 посетителей
за ноябрь
16+
Пострадавшая в смертельной аварии на трассе "Вятка" трехлетняя девочка находится в тяжелом состоянии.
Подробности аварии рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции республики.
Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", крупное ДТТ произошло вчера 22 декабря около 21:40 в Сысольском районе.
47-летний водитель, управляя фурой Freightliner с полуприцепом, двигался по автодороге "Вятка" со стороны Кирова в направлении Сыктывкара.
На 681 км дороги он выехал на встречную полосу и столкнулся с "Газелью", которая двигалась прямо во встречном направлении.

Двигавшийся за ГАЗом водитель автомашины "Валдай", заметив ДТП, прибегнул к экстренному торможению и допустил занос на правую сторону по ходу движения автомашины, однако столкновения избежать не удалось.

Водитель "Газели" - мужчина 1988 г.р. - скончался в машине скорой медицинской помощи.
Сидевшая за водителем 3-летняя девочка получила черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом голени (под вопросом), вывих плеча, ушибленную гематому височной области справа. Девочка в тяжелом состоянии госпитализирована в районную больницу. Как уточнили в ГИБДД, ребенок находился в детском кресле, но не был пристегнут.
Отец девочки - мужчина 1991 г.р, находившийся на переднем пассажирском сиденье, получил автотравму, ушиб локтевого сустава, ушиб плеча, ушиб поясничного отдела позвоночника, множественные ссадины. Мужчину также доставили в больницу.
9-летняя дочь погибшего водителя, находившаяся на заднем пассажирском сиденье справа, госпитализирована с травмами головы и ушибом лопатки.
Еще один пассажир "Газели" - 27-летний мужчина получил ушиб левого голеностопного сустава и ушиб стопы. Находился на заднем пассажирском сиденье посередине.

Никто из находившихся в "Газели" не был пристегнут ремнями безопасности.
Водителю фуры, получившему автотравму, ушиб передней стенки живота, гематому головы, ссадины лица, уха, плеча, госпитализация не потребовалась.
Как уточнили в ГИБДД, водитель большегруза за год 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, из них девять раз - за превышение скорости. Водительский стаж - с 2003 года.

Дорога на этом участке обработана противогололедными материалами, недостатков в содержании улично-дорожной сети не выявлено. Одна из вероятных причин аварии: водитель мог заснуть за рулем.
Фото УГИБДД МВД по Коми
По материалам ИА "Комиинформ"
23 декабря 2017