Смертельное ДТП в Корткеросском районе: лесовозы столкнулись на скользкой дороге

Подробности ДТП с участием двух большегрузов в Корткеросском районе обнародовали в Госавтоинспекции региона.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", авария произошла 24 декабря около 21:30.

По уточненным данным, водитель 1965 г.р, управляя автомашиной Scania с прицепом, двигался по автодороге Сыктывкар - Троицко-Печорск со стороны с.Усть-Кулом в направлении г.Сыктывкара.

На 120 км он не учёл боковой интервал и совершил столкновение с прицепом автомашины MAЗ под управлением водителя 1959 г.р, который двигался во встречном направлении со стороны Сыктывкара. После чего Scania съехала в правый по ходу движения кювет и опрокинулась.

В результате ДТП водитель "Скании" скончался до приезда скорой помощи.

Мужчина в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался, стаж с - 1987 года.

Дорожные условия на момент ДТП: тёмное время суток, асфальтобетон, не обработанный противогололедными материалами, ширина проезжей части - 14,5 м.

Составлен акт недостатков улично-дорожной сети: зимняя скользкость в виде стекловидного льда, не обработано ПГМ.

Фото УГИБДД МВД по Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

25 декабря 2017

Происшествия