Сыктывкарец лишился денег, решив сэкономить на покупке автозапчасти через интернет

Сыктывкарец лишился денег, решив сэкономить на покупке автозапчасти через интернет, сообщили "Комиинформу" в МВД по Коми.

В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару поступило заявление от местного жителя 1982-го года рождения, который сообщил, что заказал в интернете и оплатил товар на сумму 14 тысяч рублей, но заказ так и не был доставлен.

Выяснилось, что потерпевший подыскал интернет-сайт, на котором планировал купить автоматическую коробку переключения передач для своего автомобиля Kia Sorento. Цена автозапчасти оказалась столь привлекательной, что сыктывкарец быстро согласился на все условия интернет-продавца и перевел деньги, воспользовавшись онлайн-кошельком.

После этого дозвониться до собеседника по указанному номеру телефона он не смог. Мужчина обратился в полицию.

По факту стражи порядка возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к покупкам посредством сети интернет. Необходимо пользоваться только проверенными ресурсами, внимательно читать комментарии к странице и не спешить перечислять денежные средства на незнакомые счета. Как правило, мошенники, получив деньги, больше не выходят на связь, оставляя потерпевших ни с чем.

Фото Антона Пархачёва

По материалам ИА "Комиинформ"

25 декабря 2017

Происшествия