На матче сыктывкарского "Строителя" против "Енисея" состоится благотворительная акция

Сыктывкарский "Строитель" на матче против красноярского "Енисея", который состоится 8 января в столице Коми, проведет совместно с благотворительным фондом "Сила добра" акцию "Шкатулка мужества".

Как рассказал директор ХК "Строитель", президент региональной федерации хоккея с мячом Константин Агафонов, своеобразную эстафету команда приняла от баскетбольной "НИКИ", проведшей акцию на матче против "Спарты энд К-2" (Видное).

"2017 год был объявлен в Коми годом добрых дел и "Строитель" принял в нем самое активное участие, дав старт социальному проекту "70 добрых дел ХК "Строитель". Поэтому мы решили поддержать начинание коллег и организовать вместе с "Силой добра" акцию на матче против одного из сильнейших клубов мира, лидера Суперлиги этого сезона - "Енисея"", - подчеркнул К. Агафонов.

По данным пресс-службы министерства физической культуры и спорта республики, у входа на республиканский стадион во время игры будет установлен специальный контейнер для подарков и сувениров.

"Мы собираем коробку с различными вещами, которые отвлекают детей от болезненных медицинских процедур - это могут быть канцелярские принадлежности, небольшие игрушки, машинки, куклы, но только не мягкие, так как, к сожалению, они запрещены санитарно-эпидемиологическими нормами", - отметила руководитель фонда "Сила добра" Татьяна Козлова.

Подарки не должны быть ранее использованными и иметь возможность обработки.

В медицинских учреждениях дети во время медицинских процедур сами выбирают себе подарок из "шкатулки" и получают его за стойко перенесенный процесс.

Собранная на матче "Строитель" (Сыктывкар) - "Енисей" (Красноярск) "шкатулка" будет передана в отделение детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера.

"Мы призываем наших болельщиков поддержать благотворительную акцию и прийти на игру 8 января с подарками для детей. Даже одна игрушка - это не просто психологическая помощь ребенку, но и память на всю жизнь о том, что в Сыктывкаре живут отзывчивые и неравнодушные люди", - резюмировал К.Агафонов.

Начало встречи "Строитель" - "Енисей": 17:00, республиканский стадион.

Фото пресс-службы Минспорта Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

6 января 2018

Общество