1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
41975 посетителей
за ноябрь
16+
В Усинске в районе Усть-Усы под лед ушел второй с начала января автомобиль - Toyota Land Cruiser 200.
Происшествие случилось недалеко от полыньи, в которой 3 января утонул Mitsubishi L200.
Как рассказали "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, сообщение о происшествии 3 января поступило в ведомство, спасатели предложили водителю помощь. Однако мужчина заявил, что самостоятельно извлечет автомобиль из воды.



На 10 января Mitsubishi L200 еще не достали из воды.



Об утонувшем втором автомобиле - Land Cruiser - информация в управление пока не поступала. Машиной занимается муниципалитет.
Как сообщают усинские водители, Toyota Land Cruiser 200 ехал в сопровождении снегоходов в сторону Печоры и ушел под лед в 100 метрах от берега.
Как пояснили в МЧС, в этом месте нет официальной зимней переправы. Но ранее она существовала, поэтому водители не хотят изменять своим привычкам.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Усинска, дорога по реке в районе Усть-Усы закрыта. На месте установлены запрещающие шлагбаумы.
Сегодня в Усинске открыли шесть переправ, планируется открыть 16. В районе установились 20-градусные морозы, что позволит ускорить процесс.
Фото: Клуб Усинских Водителей
По материалам ИА "Комиинформ"
11 января 2018