Цену посещения общественного туалета в Эжве предлагают поднять на три рубля

Совету Сыктывкара на ближайшем заседании, которое состоится 25 января, предложат поднять стоимость одного посещения общественного муниципального туалета.

Как рассказала "Комиинформу" руководитель управления экономики и анализа администрации Сыктывкара Лариса Туркова, всего в столице шесть общественных туалетов. Один из них в Эжве в районе улицы Мира. Пять - в самом Сыктывкаре: два у Стефановской площади, два в Кировском парке, один близ Республиканского стадиона.

Проект решения для Совета Сыктывкара предусматривает, что цена посещения сыктывкарских туалетов останется прежней - 15 рублей. А посещение эжвинского туалета станет стоить вместо семи десять рублей.

Повышение это обоснованное. Себестоимость услуги, по словам Л.Турковой, гораздо выше. Кроме того, последний раз цена посещения муниципального туалета Эжвы устанавливалась в 2006 году.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

17 января 2018

Общество