1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
41975 посетителей
за ноябрь
16+
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, прибывший в Россию с кратким рабочим визитом, приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В.Путин и Б. Нетаньяху осмотрели выставку "Собибор: победившие смерть", посвященную единственному успешному в истории Второй мировой войны восстанию пленных в концлагере Собибор в 1943 году.
В экспозиции представлены рукопись и личные вещи предводителя восстания - советского офицера Александра Печерского, документы других участников события. Вниманию В.Путина и Б.Нетаньяху были представлены серия снимков населенного пункта, который сейчас стоит на месте лагеря, документальный фильм о Собиборе, а также интервью сына одного из выживших участников восстания.

Главный раввин России Берл Лазар, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода и председатель попечительского совета Еврейского музея и Центра толерантности Виктор Вексельберг рассказали Президенту России о будущем мемориале в честь героев Сопротивления в фашистских концлагерях и еврейских гетто. Церемония закладки первого камня состоялась ранее сегодня на территории музея.
Фото Кремлин.ру
По материалам ИА "Комиинформ"
29 января 2018