1 декабря 2025 г.
дата обновления БД
10004
компании в базе
41975 посетителей
за ноябрь
16+
На пожаре в Воркуте огнеборцы спасли двух человек, сообщает ГУ МЧС по Коми.
7 февраля в 16.54 в "Службу спасения" Воркуты поступило сообщение о пожаре в магазине по бульвару Пищевиков. Магазин находится на цокольном этаже пятиэтажного жилого кирпичного дома. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова через 4 минуты.
С помощью пожарной автолестницы с четвертого этажа здания огнеборцами были спасены два человека, оказавшиеся отрезанными от путей эвакуации густым дымом - это пенсионер 1960 и юноша 2002 года рождения.
В результате пожара повреждено помещение магазина на площади 15м².
В тушении принимали участие 4 единицы пожарно-спасательной техники и 11 огнеборцев федеральной и республиканской противопожарных служб. По предварительным данным причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

фото МЧС
По материалам ИА "Комиинформ"
8 февраля 2018