Юные футболисты Усинска увидят домашний матч московского "Спартака"

Юные футболисты Усинска увидят домашний матч московского "Спартака".

Возможность побывать на стадионе "Открытие Арена" и посмотреть игру одного из самых популярных футбольных клубов страны получили спортсмены Усинской школы №3. Ребята выиграли кубок турнира по мини-футболу "Усинская футбольная лига". Суперприз победителям сегодня вручили глава Республики Коми Сергей Гапликов и президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Турнир по мини-футболу проводится с 2017 года ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и администрацией Усинска. В соревновании участвуют команды учащихся 7-11 классов. Руководитель региона поблагодарил президента ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова за поддержку проекта, а также поздравил победителей.

"Все проекты, которые мы совместно реализуем, нацелены на то, чтобы наша жизнь здесь, на Севере, была комфортной, а люди счастливы. Я благодарю компанию "ЛУКОЙЛ" за возможность реализации такого замечательного проекта в нашей любимой республике. А вам, ребята, желаю достижения новых успехов", - отметил Сергей Гапликов.

Третье место в турнире заняли школьники села Мутный Материк. Медалью за второе место удостоена команда Усинской средней общеобразовательной школы №1. Призёры соревнования получили денежные сертификаты на приобретение спортивной атрибутики.

Фото пресс-службы главы Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

20 февраля 2018

Спорт