Сыктывкарские школьники стали призерами Президентских соревнований

Учащиеся городской школы № 9 вышли в лидеры Всероссийских соревнований школьников "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания", сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

Благодарственные письма победителям и их наставникам вручил глава Сыктывкара - руководитель администрации Валерий Козлов на общегородской планерке.

В "Президентских состязаниях" команда заняла 2 место в теоретическом этапе, общекомандном первенстве и в спортивном многоборье. При этом Яна Шахова в личном первенстве по многоборью стала абсолютной чемпионкой среди 600 участниц.

В "Президентских спортивных играх" команда школы №9 заняла 2 место в спортивном многоборье и в баскетболе среди девочек.

Мэр столицы Коми Валерий Козлов поблагодарил участников за победу, а их наставников за высокие результаты и вклад в развитие детского спорта в городе и пожелал дальнейших спортивных успехов, настроя на победу и высокий результат.

*** Спортивные мероприятия проводятся с 2010 года по Указу Президента России.

"Президентские состязания" проходили в период с 03 по 24 сентября 2018 года на базе Всероссийского детского центра "Смена" в Анапе. Участниками соревнований стали более 1500 школьников из 75 регионов России.

В период с 07 по 28 сентября во Всероссийском детском центре "Орлёнок" в Туапсе прошёл финал Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры" 2017/2018 учебного года. В соревнованиях приняли участие более 1600 учащихся из 84 субъектов Российской Федерации.

Ежегодно с 2010 года команды МОУ "СОШ № 9" становятся победителями региональных этапов "Президентских состязаний" и "Президентских спортивных игр" и достойно представляют Республику Коми на всероссийских этапах.