В Ухте спасатели и добровольцы ведут поиски тела убитой Анастасии Щетининой

Сегодня с самого утра на реке Ухта водолазы ведут поиски тела пропавшей ухтинки Анастасии Щетининой.

Место поиска стало известно благодаря следственному эксперименту, который был проведен вчера, 15 ноября. В ходе эксперимента в реку был сброшен чемодан с грузом.

Вчера на помощь водолазам пришли добровольцы -  участники ухтинского дайвинг-клуба "Тритон" со своим оборудованием. Сегодня погружения начались с 9 утра и продолжились до наступления темноты.

В ходе погружений водолазам удалось поднять чемодан, который был сброшен во время  эксперимента.

На месте поисков также находятся добровольцы, которые обеспечили спасателей горячей едой и чаем.

Будут ли проводиться поиски тела завтра, неизвестно, поскольку по реке пошла шуга.

Напомним, 10 ноября в Ухтинском отделе следственного комитета возбудили уголовное дело о безвестном исчезновении Анастасии Щетининой. Девушка пропала 9 ноября, после того как проводила сына в школу и вернулась в квартиру по улице Интернациональная.

Ее исчезновение было тщательно спланировано. Как считают правоохранители, в 8.30, когда женщина входила в подъезд там ее уже поджидал бывший супруг. По версии следствия он зашел вместе с экс-супругой в квартиру, где задушил ее. После поместил тело молодой женщины в чемодан и вышел с ним из подъезда. На улице его уже ожидала машина, куда он и положил чемодан, чтобы вывезти и спрятать тело. На все это у мужчины ушло 10-15 минут. Причиной убийства могли стать судебные тяжбы из-за сложного бракоразводного процесса. 

Фото Информационной программы "День"

По материалам ИА "Комиинформ"

16 ноября 2018

Происшествия