В Прилузье в аварии погиб один человек, трое пострадали

Один человек погиб и трое получили серьезные травмы в аварии на трассе в Прилузском районе. Подробности ДТП "Комиинформу" рассказали в ГИБДД региона.

Около 9.40 25-летний водитель за рулем Lada Largus двигался по автодороге "Вятка" со стороны Кирова в сторону Сыктывкара. На 604-км трассы он пренебрег требованием знака "Обгон запрещен" и выехал на встречную полосу движения. Там он совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-210540 под управлением 62-летнего водителя.

В результате столкновения до прибытия скорой помощи скончалась 48-летняя пассажирка ВАЗа. Женщина  сидела на заднем сидении, посередине, была пристегнута ремнем безопасности.

Еще пассажира ВАЗа получили травмы.

42-летняя пассажирка получила резано-ушибленную рану лба, 53-летняя пассажирка - ушиб мягких тканей передней поверхности грудной клетки, гематому мягких тканей подколенной области справа, 67-летняя пассажирка - предположительно закрытый перелом костей левой голени.

Виновник аварии имеет стаж вождения с 2014 года, за последний год не привлекался к административной ответственности.

Фото ГИБДД по РК

По материалам ИА "Комиинформ"

19 ноября 2018

Происшествия