Хоккейный "Строитель" в Сыктывкаре в равной игре уступил нижегородскому "Старту"

Новый календарный год хоккейный "Строитель" начал игрой в Сыктывкаре со "Стартом" из Нижнего Новгорода. На трибунах республиканского стадиона собралось около тысячи зрителей, истосковавшихся по любимой команде. Тем более что вход на матч был бесплатный.

Команды расположились в турнирной таблице Суперлиги недалеко друг от друга, и победа подопечных Павла Франца позволила бы им обойти конкурентов в борьбе за место в плей-офф главного дивизиона Чемпионата России.

С самых первых минут игра была равной. Моменты создавались то у одних, то у других ворот. У сыктывкарцев их было чуть больше, тем более что "Старт" в первой половине встречи заработал три десятиминутных удаления против одного у "Строителя".

Однако первыми ворота распечатали гости. Спустя 32 минуты после стартового свистка Станислав Исмагилов нанес точный удар после розыгрыша углового.

Хозяевам понадобилось десять минут, чтобы восстановить статус-кво - первый гол в Суперлиге на счету Павла Арзубова, воспитанника местной спортшколы.

Начало второго тайма ознаменовалось двумя синими карточками для гостей.

"Строителю" во что бы то ни стало следовало реализовать численное преимущество. Однако этого сделать не удалось - не хватило везения, да и большинство сыктывкарцев после удаления Артёма Лихачёва перестало быть внушительным.

В последний отрезок встречи положение "Строителя" стало удручающим. Сначала Сергей Почкунов, а затем Алексей Киселёв поразили ворота Максима Шакирова. Отыграться сыктывкарцам не удалось. Хотя Денис Садаков свел преимущество гостей к минимуму. 2:3 - домашнее поражение "Строителя".