Анастасия Власова выиграла спринт на этапе Кубка Восточной Европы в Красногорске

Сильнейшие спортсмены лыжной сборной республики успешно завершили IV этап Континентального Кубка Восточной Европы в Красногорске. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в копилке наших лыжников четыре медали Всероссийских соревнований FIS.

Лыжница сборной Коми Анастасия Власова, также представляющей и Сахалинскую область, выиграла спринт свободным стилем. Индивидуальная гонка на 10 километров нашей спортсменке принесла "бронзу". Ольга Царева также стала бронзовым призером спринта. Напомним, что в классической гонке среди мужчин на дистанции 10 км бронзовым призером стал член сборной России и региональной сборной Республики Коми Илья Порошкин. В топ-10 классической гонки "заехал" Ермил Вокуев с восьмым местом и Ольга Царева с шестым результатом. Даниил Рочев стал пятнадцатым среди мужчин. Двукратным победителем Всероссийских соревнований стал Андрей Парфенов, выступающий за Тюменскую область. Он выиграл и классическую гонку, и спринт. В первый день стартов лидером женской гонки стала член сборной России из Республики Бурятия Алиса Жамбалова.

После прошедшего этапа Континентального Кубка Восточной Европы лыжники сборной Республики Коми Илья Порошкин и Ольга Царева не потеряли свои лидирующие позиции в общем зачете соревнований. Третье место занимает среди женщин Анастасия Власова. Второе место среди мужчин удерживает Ермил Вокуев. Последний этап Континентального Кубка Восточной Европы сезона 2018/2019 пройдет в Сыктывкаре в рамках финала Кубка России с 23 по 27 февраля. Соревнования, после которых объявят победителей Континентального Кубка, состоятся на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд (РЛК им. Р.П. Сметаниной).