"Строитель" разгромил "Мурман"

Сыктывкарский "Строитель" в рамках очередного тура Суперлиги России по хоккею с мячом на своем льду сразился с "Мурманом". Напомним, на выезде подопечные Павла Франца в упорной борьбе уступили со счетом 2-3, сообщает пресс-служба "Строителя".

Оптимизма не добавляли и травмы - сезон пропускает Антон Оппенлендер, до конца чемпионата не выйдет на лед Никита Свиридов, не восстановился еще от повреждения Артем Зимин. Вдобавок во втором тайме отчетной встречи травму получил Максим Немцев - по предварительной информации у игрока - перелом ребра. Стартовый отрезок игры прошел в борьбе не только с соперниками, но и с погодой.

Как итог, после 15 минут Павел Франц взял тайм-аут, чтобы повлиять на ход матча. Пауза пошла сыктывкарцам на пользу - в их действиях появилась атакующая мысль. Вершиной мысли стал сольный прорыв Дениса Садакова, который оставил не у дел полкоманды гостей и буквально с мячом въехал в ворота соперника. "Мурман" ответил на 26-й минуте - после углового Кротов сравнял счет, но этот мяч оказался единственным, оказавшимся за спиной Максима Шакирова - стража ворот "Строителя".

До перерыва сыктывкарцы вновь вышли вперед - Иван Кораблин реализовал 12-метровый удар. А уже в дебюте второй половины игры Алексей Башарымов после передачи Максима Зубарева реализовал выход один на один с вратарем гостей: 3-1.

Шанс оформить дубль имел Кораблин, но при второй попытке промахнулся с 12-метровой отметки. Зато дубли поочередно записали на себя Садаков и Башарымов. Первому ассистировал Зубарев, а затем и сам Садаков вывел Башарымова на расстрельную позицию: 5-1 - итоговый счет встречи.

Набрав 29 очков, "Строитель" продолжает бороться за девятое место в турнирной таблице. 21 февраля дружина Павла Франца примет у себя московское "Динамо" - матч станет последним домашним в регулярном чемпионате.