В Корткеросе счета за тепло в 22 тысячи рублей признали достоверными

В субботу, 16 февраля в Корткеросе работала комиссия в составе Жилинспекции, Коми тепловой компании и УК "Корткеросская". Коммунальщики провели обследование приборов учета после жалоб местных жителей, которым пришли шокирующие счета за тепло.

Напомним, за январь одному из жителей Корткеросского района выставили плату за услугу в размере 22,5 тыс. руб. Не все люди согласны платить такие деньги, поэтому обратились в Жилинспекцию и прокуратуру. 

Как пояснили "Комиинформу" в районном филиале Коми тепловой компании, с местными жителями встретились специалисты, которые объяснили принцип выставления таких счетов, что такое баланс, кто за что несет ответственность и за что платит. 

УК подтвердила показания счетчиков, выставленные счета признали корректными. Потребителям придется платить за коммунальную услугу. 

Как отметили в КТК, если люди хотят получать счета с меньшими суммами, им нужно обратиться в УК для регулировки системы. Для этого применяются запоры, устройства, системы, которые распределяют тепло поквартирно. 

Людям, которые не могут выплатить сумму единовременно, предложили рассрочку до года.

По материалам ИА "Комиинформ"

20 февраля 2019

Политика