В Сыктывкаре определили виновника в столкновении Land Cruiser Prado и УАЗ Patriot на Сысольском шоссе

В Сыктывкаре определили виновника в ДТП на Сысольском шоссе. Подробнее о решении "Комиинформу" рассказали в ГИБДД Сыктывкара.

ДТП произошло 12 февраля на перекрестке Сысольского шоссе и Октябрьского проспекта. Столкнулись  Land Cruiser Prado и УАЗ Patriot. 

Напомним, женщина 1972 года рождения за рулем Land Cruiser Prado ехала по Сысольскому шоссе со стороны улицы Южной в сторону Гаражной. Навстречу ей двигался водитель 1956 года рождения за рулем УАЗ Patriot со стороны Гаражной в сторону улицы Южной. На перекрестке Сысольского шоссе и Октябрьского проспекта женщина на Prado стала выполнять маневр поворота налево. При пересечении полосы встречного движения произошло столкновение с УАЗ. От удара УАЗ отбросило на автомобиль Kia Rio, который находился на Октябрьском проспекте.

Ни один из водителей не признал свою вину в аварии, поэтому некоторое время сотрудники ГИБДД искали очевидцев ДТП.

Об итогах аварии стало известно сегодня, по словам ГИБДД по Сыктывкару, и водителя УАЗа и водителя Prado признали виновными в нарушении требований сигнала светофора и проезде на красный запрещающий сигнал. В отношении водителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Фото vk.com

По материалам ИА "Комиинформ"

20 февраля 2019

Происшествия