Единороссы Госсовета Коми избрали Сергея Усачёва своим лидером почти единогласно

Расширенное заседание с выборами руководителя фракции "Единая Россия" в Госсовете Коми состоялось сегодня в стенах регионального парламента.

Как сообщили "Комиинформу" во фракции, сначала с помощью тайного голосования депутаты решали судьбу на тот момент главного парламентского единоросса Александра Макаренко. Напомним, он решил сложить свои полномочия на посту руководителя фракции "Единая Россия" в Государственном Совете Республики Коми и направил соответствующее письменное заявление в президиум регионального политсовета партии неделей ранее.

За досрочное прекращение А.Макаренко проголосовали 19 депутатов. Один высказался против.

Присутствовавшая на заседании секретарь Коми регионального отделения "Единой России" Наталья Михальченкова поблагодарила экс-руководителя фракции за работу.

Затем, также путем тайного голосования, выбирали нового лидера. На пост руководителя фракции претендовали Сергей Усачёв и Василий Смалий. В итоге 19 человек из 20 поддержали "молодого" депутата, получившего мандат на сентябрьских довыборах в региональный парламент. Один бюллетень оказался испорчен.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

20 февраля 2019

Политика