Национальный парк "Югыд ва" завершает набор волонтеров

Национальный парк "Югыд ва" до 1 марта принимает заявки на участие в волонтерской кампании 2019 года, напоминают в Росмолодежи. Проект "Сердце тайги" реализуется третий год, в 2018 году он получил поддержку на Грантовом конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи, входящего в открытую платформу "Россия - страна возможностей".

Вакансии открыты более чем для 30 добровольцев. Каждая смена - от 8 до 15 дней. В этом году парк организует семь волонтерских смен.

Первые три смены запланированы в Вуктыльском филиале "Югыд ва" - это сплавы по рекам Подчерем и Щугор с июня по август. Одной из ключевых смен станет русско-японская. В середине августа в парк прибудет группа волонтеров из Японии, что, по мнению организаторов, укрепит международные отношения. Функциональные обязанности участников во время сплавов похожи: уборка турстоянок и обустройство территории парка.

В Интинском филиале "Югыд ва", в приютах "Переправа" и "Санавож", летом пройдут остальные смены. Волонтеры будут заниматься очисткой территорий от мусора и облагораживанием экотроп, также среди их обязанностей есть строительство беседок.

Условия участия: взнос на организацию питания.

Более подробно о сменах, условиях проживания, маршрутах: https://vk.com/topic-158688468_36356522.

Для того чтобы стать волонтером национального парка необходимо заполнить анкету.

Результаты отбора объявят до 10 марта 2019 года

Фото группы "Сердце тайги" ВК

По материалам ИА "Комиинформ"

20 февраля 2019

Окружающая среда