Администрация Ухты обязала "Ухтаспецавтодор" очистить тротуары на проспекте Космонавтов

"Ухтаспецавтодор" во время расчистки проезжей части от снега вымещает его на тротуары. Такой сигнал пришел на "Активный регион" из Ухты.

"Пешеходам приходится на тротуаре протаптывать себе тропинки или перелезать через огромные сугробы, обходить снеговые валуны по проезжей части. Такая ситуация на тротуарах вдоль домов №№21-24 и далее по пр.Строителей, дома №5а по пр.Космонавтов, где на угол вываливают огромный сугроб. К дому пройти невозможно", - рассказала одна ухтинка.

В администрации города сообщили, что тротуары на пр.Строителей не отделены от проезжей части газоном, поэтому снег остается на пешеходную часть.

"Во время вочистки проезжей части на пр.Строителей часть снега попадает на троуар, что создает затруднения для пешеходов. Вывозить ежедневно снежные массы не представляется возможным, но МКП "Ухтаспецавтодор" в первую очередь вывозит снег с пешеходных переходов, автобусных остановок и перекрестков", - отметили в мэрии Ухты.

В адрес "Ухтаспецавтодора" направлено обращение о необходимости своевременно производить работы по вывозу снежных масс с тротуара по пр. Строителей.

"Работы по вывозу снега с тротуара от дома №4/3 по пр. Строителей мимо дома №5а по пр.Космонавтов выполнены в ночь с 15 на 16 февраля. Вдоль домов №21-24 по пр.Строителей вывоз снега с тротуаров предприятием планируется выполнить до 23 февраля", - заверили в администрации.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам - зарегистрированным пользователям - обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок - бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту Главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

Фото из архива "Комиинформа"

По материалам ИА "Комиинформ"

20 февраля 2019

Политика