Анатолий Чиканчи предложил привести к единообразию медали Республики Коми

Посол ГТО в Сыктывкаре Анатолий Чиканчи посетил московское производственное объединение "Диалог-Конверсия". Компания является единственным в стране лицензиатом всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

"Это значит, что вся продукция, связанная с ГТО в России, должна производиться только ею.

Но многие регионы это соглашение нарушают и выпускают свою продукцию, попадая в поле зрения юристов компании.

Нарушителям сперва отправляются предупреждения, а только потом разговор может перейти уже в другую, правовую, плоскость", - рассказал посол. 

На предприятии Анатолий Чиканчи принял участие в семинаре о правильном использовании продукции объединения и побывал на экскурсии.  "Мне показали медали чемпионатов страны, корочки мастеров спорта, много другой наградной атрибутики. Чтобы быть удостоенным чести обладать всем этим, спортсмены работают полжизни, а тут оно было рядом, хоть с собой бери. Очень крутое зрелище", - добавил он.  Анатолий Чиканчи также озвучил идею о создании в Коми единой формы медалей для внутренних чемпионатов - в виде географического контура республики. По его словам, такие медали уже успешно используются в ряде субъектов Российской Федерации.

***"Диалог-Конверсия" - член международной Ассоциации наград и знаков отличия (ARA), многолетний поставщик и партнер Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского комитета России, основных всероссийских спортивных федераций и клубов. Предметом особой гордости объединения являются специальные коллекции, выпускаемые для национальной олимпийской сборной России начиная с 1998 года, а также для сборных команд на Всемирных Универсиадах и юношеских Олимпийских играх. На сегодняшний день у компании функционируют 8 дистрибьюторских центров и более 204 дилеров в 81 субъектах России и СНГ.

По материалам ИА "Комиинформ"

24 марта 2019

Спорт