Пьяный водитель снес знак в Микуне и отправился в колонию

Усть-Вымский районный суд вынес приговор водителю, который в состоянии опьянения снес дорожный знак и съехал в кювет с двумя пассажирами. 

ДТП произошло 7 июня 2018 года. Как сообщал "Комиинформ", три человека пострадали в ДТП в поселке Жешарт Усть-Вымского района. Один в тяжелом состоянии попал в реанимацию Усть-Вымской ЦРБ. Второй - в хирургическое отделение, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Третьего медики осмотрели, госпитализация ему не потребовалась. 

Суд установил, что водитель наехал на дорожный знак, после чего машина перевернулась. Пассажиры получили тяжкий вред здоровью. 

За год он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, правонарушения имели место как после совершения преступления, так и после направления уголовного дела в суд, что свидетельствует о его склонности к совершению противоправных деяний.

Мужчина полностью признал вину и добровольно возместил моральный вред пострадавшим. 

Прокурор Усть-Вымского района заявил гражданский иск о взыскании с подсудимого денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего на общую сумму 167 907,12 руб. Подсудимый с требованиями согласился. 

Суд отправил фигуранта в колонию-поселение на 10 месяцев и запретил управлять машиной два года. 

Фото: МЧС Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

24 марта 2019

Право