Не дави на газ: из-за превышения скорости в Коми произошли две аварии

В результате двух ДТП, произошедших на дорогах Коми, четыре человека попали в больницы.

Первое происшествие произошло в 6 часов утра на 8 км автодороги Верхняя Инта - Юсьтыдор.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, автомобиль Hyundai Solaris под управлением 61-летнего водителя двигался в сторону Инты. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения и не учел метеорологические условия, из-за чего выехал на встречную полосу и врезался в Renault Logan.

В результате ДТП 43-летняя пассажирка "Рено" получила ушибы грудной клетки и верхней трети плеча, с полученными травмами была госпитализирована. Также с переломом правого бедра была госпитализирована 63-летняя пассажирка "Хендая". Еще один пострадавший -  58-летний мужчина - получил черепно-мозговую травму и ушиб поясничной области.

Водитель "Хендая" имеет водительский стаж с 1976 года.

Второе ДТП произошло на трассе Сыктывкар - Троицко-Печорск в 7:15. Автомобиль Ford Fiesta под управлением 19-летнего водителя двигался из Сыктывкара в Усть-Кулом, на 159 км мужчина не учел дорожные условия, не справился с управлением и опрокинулся на правой обочине.

В результате опрокидывания водитель получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множественные гематомы лица, левого плеча и рваную рану лба. Мужчине потребовалась госпитализация.

Пассажир, находившийся в иномарке, не пострадал. По информации ГИБДД, оба не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель "Форда" получил права в прошлом году, за это время привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения восемь раз.

Фото УГИБДД МВД по Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

15 апреля 2019

Происшествия