В Сыктывкаре суд закрыл семейный клуб "Дружок"

Сыктывкарский суд рассмотрел административное дело в отношении общества с ограниченной ответственностью "Дружок".

Организацию привлекли к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение СанПиН). Судебному процессу предшествовало обращение в Роспотребнадзор по Коми председателя ТСЖ "Домовик-1" и жильцов указанного дома. Люди заявили, что на в цокольном этаже дома находится много животных, их беспокоит специфический запах от содержания животных и их экскрементов.

По данному факту было возбуждено производство по делу об административном правонарушении.  В ходе административного расследования установлено использование животных при проведении детских и семейных праздников в помещениях, где отсутствует автономная вентиляция, чем нарушается пункт 4.8 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 года № 64.

Пунктом 4.8 данных Санитарных правил, предусмотрено, что вентиляция объектов, размещенных в жилых зданиях, должна быть автономной. 

В отношении ООО "Дружок" Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ за нарушение пункт 4.8 указанных Санитарных правил. При рассмотрении дела факт нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений нашёл своё подтверждение.

При назначении наказания суд исходил из положений ст. 4.1 КоАП РФ и учёл характер совершенного административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Постановлением Сыктывкарского городского суда "Дружок" закрыли на  60 дней. Постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу. 

Фото Вконтакте

По материалам ИА "Комиинформ"

24 апреля 2019

Окружающая среда