В Коми филиале "Т Плюс" стартовала череда субботников

Уборка прилегающих к предприятиям территорий началась в Сыктывкаре. На субботник под предводительством директора филиала Юрия Цешковского вышли более 100 сотрудников аппарата управления и "Сыктывкарских тепловых сетей".

Специалисты аппарата управления бросили основные силы на сбор прошлогодней листвы и мусора вдоль Сысольского шоссе, а также раскидали остатки сугробов для ускорения таяния снега. Всего они заполнили около 20 мешков.

Работников "Сыктывкарских тепловых сетей" можно было заметить по всему городу: они очищали территории вблизи котельных, насосных станций и наружных трубопроводов. Самая большая уборка прошла на улице Орджоникидзе, вдоль Центральной водогрейной котельной города, где теплоэнергетики дважды заполняли мусором и придорожным песком КАМАЗ с объемом кузова 10 м³.

"Весеннее таяние снега открывает все тайны нашего отношения к городу зимой. Потому весна - время очищения. Мы, как и все сыктывкарцы, хотим видеть чистый и ухоженный город, по которому приятно гулять семьями, с друзьями, в одиночестве. Поэтому компания и ее сотрудники всегда с радостью принимают участие в экологических акциях", - говорит Ю. Цешковский, который собирал листву наравне с коллегами.

В дальнейшем субботники пройдут и в остальных производственных подразделениях филиала в Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте. Кроме того, традиционно энергетики поддерживают иные экологические мероприятия: акцию "Речная лента", общегородские субботники и т.д.

***Филиал "Коми" - обособленное подразделение Группы "Т Плюс". Основной вид деятельности - производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте. Установленная электрическая мощность - 690 МВт, установленная тепловая мощность - 2 805,8 Гкал/ч. Протяженность теплосетей - 630,3 км в двухтрубном исчислении.

ПАО "Т Плюс" (до июня 2015 года — "КЭС Холдинг") — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл. "Т Плюс" обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Фото ПАО "Т Плюс"

По материалам ИА "Комиинформ"

26 апреля 2019

Окружающая среда