Жительница Княжпогостского района продала ухтинке несуществующего щенка таксы

Сотрудники ОМВД России по Княжпогостскому району раскрыли мошенничество, совершенное местной жительницей, 1995 года рождения, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Установлено, что подозреваемая разместила в социальной сети "ВКонтакте" объявление о продаже щенка таксы. На объявление откликнулась жительница г.Ухты, 1983 года рождения, которая в переписке сообщила о намерении приобрести породистого щенка.

Ухтинка перевела автору объявления 6 тысяч рублей в счет оплаты покупки четвероного друга, после чего попыталась связаться с владелицей щенка, чтобы обсудить условия его доставки в Ухту. Однако жительница Княжпогостского района избегала контактов с покупательницей и в социальной сети, и по телефону. Ухтинка обратилась с заявлением в полицию.   

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Фигурантка призналась в содеянном.  Денежные средства девушка потратила на собственные нужды. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

27 апреля 2019

Право