Виктория Крылова из Коми стала бронзовым призером чемпионата России по боксу

В Кемерово завершился чемпионат России по боксу среди женщин. Всего в состязаниях приняли участие 160 спортсменок из 42 регионов страны. Сильнейших дамы на ринге определяли в 10 весовых категориях.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, за республику на чемпионате выступали Лолита Селезнева и Виктория Крылова. Лолита, представляющая СШОР Эжва не смогла пробиться дальше предварительного раунда. А вот Виктория была более успешной.

"В этом году на чемпионате России была очень высокая конкуренция. В том числе и в весовой категории свыше 81 кг., где выступала Виктория. В этом "весе" боксировали 11 спортсменок. Поэтому борьба была в каждом бою, начиная с ранних стадий", - рассказал заместитель директора республиканской "СШОР №2" Андрей Истомин.

К сожалению, нашей спортсменке не удалось попасть в финал и побороться за "золото". В полуфинальном поединке Виктория решением судей уступила Кристине Ткачевой из Бурятии и завоевала бронзовую награду чемпионата.

Последний раз на чемпионате России медаль для Республики Коми завоевывал Никита Елфимов. В 2012 году на соревнованиях в Сыктывкаре наш спортсмен также стал бронзовым призером.

Чемпионат России стал отборочным для участия в чемпионате мира по женскому боксу в октябре 2019 года в Улан-Удэ.