Сегодня в столице начнется асфальтирование улицы Петрозаводской

Сегодня в столице начнется асфальтирование улицы Петрозаводской.

Работы по замене дорожного полотна и бордюрных камней проводятся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД). В связи с этим мэрия Сыктывкара просит горожан с пониманием отнестись к ограничению до 17 мая движения по одной из самых оживлённых улиц микрорайона Орбита, а также информирует об изменении схемы курсирования ряда автобусных маршрутов.

Сейчас улицу Петрозаводскую ремонтируют от улицы Тентюковская до улицы Лыткина - на этом участке сейчас и действует ограничение движения транспорта. После этого будет отремонтирован оставшийся участок от улицы Лыткина до Октябрьского проспекта.

Всего в текущем году в рамках БКАД в столице Коми будет отремонтировано 24 дороги общей протяжённостью 27,5 километров. В настоящий момент асфальтирование также идёт на улице Корткеросской, а подготовительные работы - на улицах Южная, Петрозаводская, Катаева, Печорская, Гаражная и Энгельса.

 

В связи с перекрытием улицы Петрозаводской по 17 мая изменяется схема движения автобусов:

- движение по маршруту №4 будет осуществляться в объезд по следующей схеме, круговое движение: ул.Тентюковская - с/х Пригородный - ул.Тентюковская - с/х Пригородный.

- движение по маршруту №17 будет осуществляться в объезд по следующей схеме, в прямом направлении: ул.Лыткина - ул.Малышева - Октябрьский проспект - далее по маршруту, в обратном направлении: Октябрьский проспект - ул.Малышева - ул.Лыткина - далее по маршруту.

- движение по маршруту №28 будет осуществляться в объезд по следующей схеме, круговое движение: ул.Петрозаводская - ул.Тентюковская - ул.Лыткина - ул.Малышева - ул.Петрозаводская - далее по маршруту.

- движение по маршруту №1 будет осуществляться в объезд по следующей схеме, в прямом направлении: ул.К.Маркса - ул.Печерская - Октябрьский проспект - ул.Петрозаводская - далее по маршруту, в обратном направлении: ул.Петрозаводская - Октябрьский проспект - ул.Малышева - ул.Петрозаводская - далее по маршруту.

- движение по маршруту №3 будет осуществляться в объезд по следующей схеме, в прямом направлении: ул.Тентюковская - ул.Лыткина - далее по маршруту, в обратном направлении: ул.Лыткина - ул.Тентюковская - далее по маршруту.

- движение по маршруту №15 будет осуществляться в объезд по следующей схеме, в прямом направлении: без изменений, согласно утвержденной схемы движения указанного маршрута, в обратном направлении: ул.Лыткина - ул.Малышева - ул.Петрозаводская - далее по маршруту.

Фото администрации Сыктывкара

По материалам ИА "Комиинформ"

8 мая 2019

Политика