На реках Прилузья паводок достиг максимума

На реках юга республики Летке и Лузе произошло формирование максимальных уровней воды весеннего половодья — в ходе уровней отмечаются стабилизация и спады.

По информации МЧС Коми, при критическом уровне воды в 550 см уровень в р.Летка составляет 531 см. На Лузе при критическом уровне 610 высота воды достигла 561 см. 

Уровень воды в р. Ухта составляет 471 см. при критическом 590 см.

На р. Печора на участке Усть-Унья-Шердино (1647-1200 км), на р. Илыч продолжается ледоход. Граница ледохода на р. Печора развивается на участке Кырта-Усть-Щугор (1077-1029 км), ниже до с. Усть-Соплеск (1007 км) наблюдаются подвижки льда, ниже до с. Усть-Кожва (869 км) сохраняется ледостав с закраинами, ниже до устья ледостав.

На р. Ижма граница ледохода развивается на участке Ласта-Ижма (93-82 км), ниже до с. Сизябск (76 км) наблюдаются подвижки льда, ниже до устья ледостав с закраинами.

На р. Вычегда у с. Усть-Нем вода вышла на пойму. На р. Луза у с. Верхолузье и у с. Объячево, на р. Летка у с. Летка, на р. Вишера у с. Лунь, на р. Вашка у с. Вендинга, на р. Сысола у п. Первомайский, на р. Вычегда у с. Помоздино и у с. Межог, на р. Локчим у с. Лопыдино и у д. Бояр-Керос вода на пойме.

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

8 мая 2019

Окружающая среда