Вместе — чище: "Коми энергосбытовая компания" продолжила добрую традицию майских субботников

АО "Коми энергосбытовая компания" 8 мая сделала город не только ярче, но и чище. Сотрудники центрального офиса вышли на традиционный субботник и прибрались возле своего здания по ул. 28 Невельской дивизии и во дворах прилегающих жилых домов.

Как рассказал "Комиинформу" директор центрального филиала АО "Коми энергосбытовая компания" Павел Коновалов, майские субботники компания проводит уже с 2012 года.

"Когда территория имеет опрятный вид, посетителям приятнее приходить к нам в офис, - заметил П. Коновалов. - Радует, что среди мусора в основном — листва и ветки деревьев. Пластиковые бутылки тоже есть, но их немного. Вообще в Сыктывкаре экологическое воспитание — на хорошем уровне. Об этом говорит тот факт, что столица Коми — достаточно чистый город. Нам есть чем гордиться".

По мнению П.Коновалова, субботники помогают не только содержать в порядке территорию офиса, но и позитивно действуют на корпоративный дух. Сотрудницы компании уже подготовили рассаду цветов, поэтому скоро придворовую территорию украсят цветы и клумбы.

По словам руководителя офиса продаж и обслуживания клиентов Татьяны Федоровой, субботники стали доброй традицией для каждого сотрудника: "Мы каждый год ждем субботники, и как только погода позволяет, выходим на улицу. Офис — это наш второй дом, поэтому мы хотим, чтобы здесь было чисто и приятно находиться. А наши клиенты это обязательно оценят".

В завершении беседы Т.Федорова отметила, что сотрудники энергосбытовой компании всегда позитивно относятся к таким мероприятиям. Хорошее настроение, удовольствие от проделанной работы и даже гордость за чистоту и красоту в родном городе - вот главный итог проделанной работы.

Другие филиалы АО "Коми энергосбытовая компания" тоже не останутся в стороне. В течение мая, после схода снежного покрова, к общегородским субботникам присоединятся и другие города республики.

Фото: Якова Шлегеля

По материалам ИА "Комиинформ"

8 мая 2019

Окружающая среда