Хедлайнером Республиканского выпускного "Облака.LIVE" станет Тима Белорусских

Программу и организационные моменты предстоящего выпускного обсудили в ходе заседания оргкомитета под председательством вице-премьера правительства Республики Коми Натальи Михальченковой.

Определено, что главное молодёжное событие, в котором примут участие студенты среднего профессионального и высшего образования региона, состоится 29 июня в Сыктывкаре. Всего в республике получат дипломы среднего профессионального и высшего образования 5335 человек. Планируется, что в Республиканском выпускном "Облака.LIVE" примут участие порядка 1,5 тысяч выпускников ссузов и вузов.

"В этом году выпускной "Облака.LIVE" пройдет в Коми уже в седьмой раз. Это якорное мероприятие для нашей молодежи, которое все с нетерпением ждут. Праздник представляет собой единый студенческий выпускной с проведением шествия и вечернего мероприятия. Наша задача - сделать грандиозный праздник, одним из подарков которого станет бесплатный концерт популярного певца Тимы Белорусских", - отметила Наталья Михальченкова.

Дневная программа мероприятия включает в себя традиционное шествие выпускников: студенты выстроятся в колонны и пройдут единым потоком от Свято-Стефановского кафедрального собора по улице Ленина до Стефановской площади. Здесь ожидается, что глава Республики Коми Сергей Гапликов поздравит выпускников и вручит красные дипломы.

Вечером молодежь ждет праздничный концерт с участием студенческих вокалистов и танцоров республики и выступление хедлайнера мероприятия - белорусского певца, рэпера, автора песен Тимы Белорусских.  Именно его кандидатуру выбрали сами выпускники.

Кроме того, непосредственно в День молодежи, 27 июня, планируется  торжественный прием у главы Коми, где будут чествовать лучшую молодежь республики.

Напомним, выпускной проводится с 2013 года по инициативе студентов Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина - опорного вуза Коми. В основе концепции проекта - объединение студенческой молодежи, активное вовлечение выпускников в работу над мероприятием и включение их в создание праздничной программы, а также профориентационная работа, направленная на знакомство абитуриентов с ссузами и вузами Республики Коми.

***Организаторы мероприятия - Министерство образования науки и молодежной политики республики Коми, Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, Администрация МО ГО "Сыктывкар" и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.

По материалам ИА "Комиинформ"

8 мая 2019

Политика