В Сосногорске водитель, который устроил ДТП с пятью машинами, получил условный срок

Сосногорский суд вынес приговор виновнику ДТП с участием пяти автомобилей. Оказалось, что на момент ДТП у водителя имелась неснятая судимость за убийство и хулиганство, и он уже отсидел 10 лет. 

Напомним, 3 декабря 2018 года в Сосногорске 38-летний водитель на Toyota не учел дистанцию до едущей впереди "десятки" и столкнулся с ней. После чего "десятка" врезалась в ВАЗ-2113, который ее буксировал. Затем Toyota выехала на встречку и врезалась в Ниву, а та совершила столкновение с автомашиной LADA Largus, которая двигалась за ней. После совершения ДТП водитель Toyota, спровоцировавший аварию, скрылся с места происшествия.

В результате ДТП пострадали двое человек. 45-летний водитель Нивы получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом бедра, а его 50-летняя пассажирка - ушиб грудной клетки.

Судом установлено, что водитель проявил преступную небрежность, не учел скорость и не учел видимость, в результате чего совершил ДТП. 

Вину в содеянном фигурант признал. Суд учел наличие малолетнего ребенка, наличие благодарственного письма и почетной грамоты, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение вреда. 

Водителю назначено наказание в виде восьми месяцев ограничения свободы, также он остался без прав на два года. 

Фото: УГИБДД Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

8 мая 2019

Право