Два сыктывкарца пытались обмануть банк

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Сыктывкару раскрыли попытку мошенничества, совершенную двумя жителями столицы в отношении банка, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Установлено, что двое жителей Сыктывкара, оба 2001 года рождения, осуществляя операцию по снятию денежных средств через банковский терминал, намеренно оставили в лотке 100 рублей. Через несколько дней один из подельников обратился в банк с заявлением о возврате 9100 рублей, якобы забытых в лотке терминала при снятии наличности. При проверке терминала сотрудники банка не обнаружили в нем излишков денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили истину. Юные сыктывкарцы признались в намерении незаконно получить сумму, указанную в заявлении на возврат денежных средств.       

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (попытка мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Фото из архива ИА "Комиинформ"

По материалам ИА "Комиинформ"

8 мая 2019

Право