И последние станут первыми: сыктывкарская "Новая генерация" вышла в полуфинал мини-футбольной Суперлиги

Сыктывкарская "Новая генерация" на своей площадке нанесла поражение команде "Газпром-Югра" из Югорска в четвёртом матче четвертьфинальной серии чемпионата России со счётом 4:2, сообщает Чемпионат.com. Дубль у хозяев оформил Дмитрий Леготин, у гостей дважды отличился Нандо.

"Газпром-Югра" начал серию с домашнего поражения в матче с "Новой генерацией" со счётом 3:5, затем взял реванш - 4:1. В Сыктывкаре хозяева выиграли первый матч в серии пенальти - 1:1 (по пен. - 4:3). Таким образом, "Новая генерация" вышла в полуфинал чемпионата России, выиграв полуфинальную серию у команды "Газпром-Югра" со счётом 3-1.

Отметим, что "Газпром-Югра" по итогам предварительного этапа чемпионата России был первым, а "Новая генерация" — восьмой.

"Невозможно случайно выиграть три матча. Я думаю, что если взять серию в целом, то, конечно, "Новая генерация" заслужила свой выход. Можно много говорить о забитых, не забитых мячах, удаче, неудаче, но в целом если взять по игре, то соперник очень хотел, очень старался, был сплочен, был единен. Мы не подготовились к плей-офф. Мы, конечно, очень плохо подготовились к плей-офф. Явно было видно, что нам явно не хватает ни сил, ни желания. Я думаю, что все закономерно. Поздравляю "Новую генерацию", это действительно они заслужили по праву", - приводит слова главного тренера гостей Темура Алекберова пресс-служба сыктывкарского клуба.

"Сказать, что это ожидаемая победа, я, наверно, погрешу. Но, мы настраивались, мы последние недели подготовки постоянно говорили, что мы едем выигрывать, мы едем сражаться, никаких пораженческих настроений. Готовились весь сезон. И, конечно, выдать такую серию - фантастика! Пока сейчас на данный момент только эмоции. Всем огромное спасибо! Ребята большие молодцы! Болельщики, зал - как он нас поддерживал! Это незабываемо и на всю жизнь! "Газпрому" удачи и спасибо им за игры!" - в свою очередь отметил главный тренер ФК "Новая генерация" Вадим Яшин.

Мини-футбол. Чемпионат России. Суперлига

Четвертьфинал. Четвёртый матч

"Новая генерация" (Сыктывкар) - "Газпром-Югра" (Югорск) - 4:2 (1:0). Голы: Суворов, 9, Леготин, 35, 39, Емельянов, 45 - Нандо, 35, 39.

Фото ФК "Новая генерация"

По материалам ИА "Комиинформ"

9 мая 2019

Спорт