В Сыктывкаре стартовал республиканский турнир по мини-хоккею с мячом

Сегодня, 9 мая, в Сыктывкаре стартовал Республиканский турнир по мини-хоккею с мячом среди любителей, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в соревнованиях участвуют 10 команд, разбитые на две группы.

В группе "А" выступают "Салют" (Котлас), "Дилижанс", "Водник", "Старт", "Динамо".

В группе "Б" - "Севмаш" (Северодвинск), "Юниор", "Ветераны спорта", "Клуб болельщиков", "Комигаз".

На торжественной церемонии открытия с приветственной речью к участникам соревнований обратился президент региональной федерации хоккея с мячом Коми, директор ХК "Строитель" Константин Агафонов.

"Война зашла в каждый дом, коснулась каждой семьи в стране. Этот турнир мы посвящаем всем, кто сражался за свободу нашей страны, за чистое небо над головой, за весь мир. Всем спортсменам желаю честной и яркой борьбы, красивых голов и вратарских спасений", - подчеркнул Агафонов.

Первые матчи турнира уже сыграны и подарили болельщикам обилие мячей. "Дилижанс" неожиданно для многих обыграл "Динамо": 3-2, "Водник" справился со "Стартом": 7-1, "Комигаз" разгромил "Клуб болельщиков": 12-3, а "Ветераны" переиграли "Юниор": 7-6.

Победители групп сразятся в матче за первое место. Команды, ставшие на групповом этапе вторыми, оспорят бронзовые медали. Решающие матчи начнутся 10 мая в 16-20.

Фото Минспорта Коми

По материалам ИА "Комиинформ"

9 мая 2019

Спорт