Сыктывкарский "Строитель" одержал первую победу в Кубке России по хоккею с мячом

"Строитель" сегодня, 22 сентября, одержал победу над "Мурманом" на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд сезона 2019-2020 в Ульяновске, сообщает пресс-служба сыктывкарского клуба.

В стартовых играх "Мурман" сыграл вничью с "Водником", а "Строитель" уступил хозяевам площадки, ульяновской "Волге", так что встречу сыктывкарские болельщики ожидали с некоторой тревогой. Но все сомнения развеялись уже в первом тайме. Угловой на шестой минуте игры привел к точному удару Максима Зубарева: 1-0. На 20-й минуте ситуация повторилась с разницей в авторе мяча - им стал Геннадий Бочкарев. При счете 2-0 команды ушли на перерыв.

Сразу при возобновлении встречи после тайм-аута "Строитель" упрочил лидерство - Дмитрий Вахрушев записал в свой актив первый гол с игры в этом матче. Далее команды только обменивались точными выстрелами. Сперва Роман Фролов довел разницу в счете до крупной, затем Константин Зубарев один мяч отыграл: 4-1. На 83-й минуте Артем Фероян сократил отставание мурманчан, но ненадолго - спустя две минуты Роман Фролов оформил дубль и поставил в игре точку: 5-2 - заслуженная победа ледовой дружины Павла Франца.

Завтра "Строитель" сыграет с московским "Динамо". Начало игры: 14-30.

Напомним, две путевки на финальный турнир (второй этап) в группе "Запад" разыгрывают восемь команд: "Динамо" (г.Москва), "Волга" (г.Ульяновск), "Строитель" (г.Сыктывкар), "Динамо-Казань" (г.Казань), "Родина" (г.Киров), "Старт" (г.Нижний Новгород), "Мурман" (г.Мурманск) и "Водник" (г.Архангельск).